.
Wednesday 23rd of June 2021    

Все о посте

Все о посте

Иисус не отделял поста от молитвы. Своим ученикам Он говорил: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушения.» Т.к. Иисус не был искушен во грехе, Он был воскрешенн Духом Святым после распятия. Также мы видим, что вся жизнь апостола Павла была непрестанно переплетена постами и молитвами, о чем он и увещевал церкви в своих посланиях.

В Евангелие от Матфея 6:5-15 Иисус учит о том, какая должна быть наша молитва и какие ее составляющие.

Иисус говорит: »Хлеб наш насущный, дай нам на сей день..» O каком хлебе здесь заботится Иисус?

Иоанна 4:34 Он говорит: »Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его». Как ты узнаешь Его волю, что тебе делать, чтобы твой дух был насыщен? - Молитва.

Значит, не молясь, наш духовный человек умирает без пищи свыше. Но есть моменты, когда тебе недостаточно только молитвы уединения. Тайная комната - время твоего пребывания с Богом. Но когда ты берешь пост, каждая твоя минута перед Ним. Мф. 6:18 «чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» То есть ты через пост присутствие Божье и твое пребывание в Нем выносишь за пределы молитвенной комнаты. Ты ходишь пред Ним постоянно. Ты посвещаешь Ему свое время, откладывая свои привычные дела и развлечения и находишься в постоянном ожидании ответа, слова от Бога. Это время, когда Бог интенсивно тренирует твой дух, быть очень чувствительным для Духа Святого, чтобы высвободить в тебе Свою силу и власть для спасения этого мира и созидания Тела Иисуса Христа.

Итак Иисус говорит «когда поститесь», т.е. Он не ведет дискуссий, надо ли христианам постится. Своим последователям Иисус уже конкретно объясняет, как нам молиться и поститься.

Принципы поста

1 Смирение

Причина падения Люцифера – гордость. Иез. 28:13-17

Адам и Ева потеряли общение с Отцом и жизнь вечную из-за похоти. Быт. 3:6

Как нам в этом развращенном мире, где столько соблазнов и где так превозносится культ личности, оставаться в святости, не возлюбить этот мир и не пропитаться им? 1 Ин. 2:15-17 2 Кор. 6:4-10

Пост - установленное Богом предписание для нашего смирения перед Ним.

«страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией» 1 Петра 4:1-2

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» Иак. 4:6

Без постов христианство не эффективно.

Смирение не дело Бога - это твоя задача и решение.

«Итак смиритесь под крепкую руку Божию...» 1 Петра 5:6

Смирением является:

- полная зависимость от Бога

«Я есмь Лоза, a вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нем, тот приносит много плода, ибо без

Меня не можете делать ничего.» Ин. 15:5

- путь на который мы должны себя поставить

Tвой желудок - это или услужливый слуга, или деспотичный хозяин. Чревоугодие это

идолопоклонство.1 Кор. 10:7-12

- готовность подчиняться, даже тогда, если мы не понимаем этого

Душа - это разум, воля и эмоции. Мы смиряем ее во время поста тем, что говорим: не важно,

что я чувствую или переживаю; не важно, что я думаю и представляю; не важно, что хочет

сейчас мое тело - но Твоя воля!

2 Служение Богу

«Когда они служили Господу и постились...» Деяния 13:2

Пост - это не причина отложить служение и уютно провести время за телевизором. Мы продолжаем двигаться в нашем служении.

3 Не будь унылым и оставь это между тобой и Богом

«Также, когда поститесь, не будте унылы, как лицемеры; ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям прстящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты когда постишься ,помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, нo пред Отцем твоим ,Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» Матфея 6:16-18

Механизм поста

Проверь свои мотивы

«Скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет,- для Меня ли вы постились? для Меня ли...» Зах 7:5

То есть проверь свое сердце, что тебя ведет в этот пост: положил ли Бог его тебе в сердце или ты хочешь доказать себе что-либо?

Исаия 58 глава

Объявить стих 1

Ты конкретно заявляешь в духовный мир, что ты входишь в пост на определенное количество дней. Объявляешь конкретную нужду или вопрос, который тебе необходимо решить. Не входи в пост, если у тебя нет для этого причины или ты можешь это сам решить. «Назначте пост, объявите торжественное собрание...» Иоиль 1:14

Прощение стих 6

Обязательно простить всех от чистого сердца, иначе ни пост, ни молитвы не принесут никаких результатов. «А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.» Мф. 6:15

Сеяние стих 7

Делай пожертвования, будь открыт и открой твои ресурсы для Царства Божьего. Это не обязательно должны быть финансы: может Бог хочет, чтобы ты помог кому-то...

Прославление стих 8

Славь, благодари и прославляй Бога за то, что Он с тобой, за все Его дела для тебя...

«Входите во врата Его со славословием, во дворы Его с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его...» Пс 99:4

Прошение стих 9

Узнай волю Божью на твою нужду и стой на этом обетовании.

Милосердие стих 9

Не гневайся, не раздражайся и не взыскивай ничего с кого-либо в эти дни: наш Бог - милостивый Бог. Не упускай возможности оказать нуждающимуся милостыню. «Ибо я милости хочу, а не жертвы.» Осия 6:6 Пс. 102:13, Мф. 18:23-27

Вера, провозглашение стихи 10 11

Исповедуй, мечтай влух, говори Богу все, что у тебя на сердце, заявляй в духовный мир твою победу, свободу твоих близких и т.д.

Благодарение и почитание стих 13

Соблюдай все, что Бог тебе говорил, Его святыни. Отложи на дни поста свои привычные дела и развлечения. Читай больше Слово, размышляй, Будь готов всегда слышать голос Духа Святого к тебе.

Действия поста

1. Ты получаешь силу и власть

«Ибо сила Моя совершается в немощи...» 2. Кор. 12:9

2. Намного быстрей приходит ответ, чем если бы ты только молился, т.к. весь духовный мир активирован твоим заявлением. Дан. 10:12 По-этому пост называют рычагом молитвы.

3. Бог возвышает тебя и дает тебе царство. Исаия 58:14

7 видов поста

1. Для решения критических ситуaций, если ты зашел в тупик. Длительность 3 дня. Есфирь 4:4-16

2. Частичный пост (без мяса, мучных продуктов и сладостей). Когда необходим ответ или слово от Бога. Длительность - пока не получишь ответ. Даниил 10:2-3

3. День очищения или смирения. Мы смиряем наши души перед Богом. Длительность 1 день. Левит 23:27 и Иеримия 36:6

4. Когда тебе нужна поддержка от Бога для победы или прорыва. Длительность 1 день. Ездра 8:23

5. Пост для снятия суда. Ты раскаиваешься преред Богом за твой грех, чтобы Бог тебе не вменил его. Длительность 1 день. 3 Царств 21:21:29, Ионы 3

6. Пост за исцеление. Длительность 3 дня. 1 Царств 30:11-13

7. Сверхестественный пост для принятия силы и власти на служение. Длительность 40 дней. Луки 4:1-2. Этот пост ты не можешь брать по своей собственной инициативе! Для этого поста необходимо конкретное водительство Духа Святого.

Что нужно принимать во внимание

После третьего дня без пиши организм переходит на капсульное питание. Но тебе необходимы витамины и минераллы. По-этому, если ты берешь продолжительный пост, то рекомендуется еще до его начала принимать эти витамины и продолжать их прием во время поста.

Входить в длительный пост (более 10 дней) нужно постепенно: 1-ый день без завтрака, 2-oй день без обеда и только на 3-ий день ты можешь совсем не кушать.

Выходить нужно еще более последовательней, чем начинать.

1-ый день: только сок, например, томатный

2-ой день: добавить фрукты

3-ий день: добавить суп

4-ый день: добавить салаты

5-ый день: можешь кушать все

Очень важно дать организму востановиться, больше отдыхать, т.к. переваривание пищи требует также затрат сил для всех внутренних органов.

Сделай эту страничку закладкой у себя в Соц. сети
Facebook Google i-for-you.com Myspace Netscape Publishr Slashdot SOFTigg StumbleUpon Technorati Twitter Weblinkr Webnews Mister Wong Yahoo Yigg
bottom

Просмотры материалов : 2233210
Сейчас 8 гостей онлайн
Сейчас 2 VIP-Гостей онлайн
eXTReMe Tracker

counter
G12 Globale Vision, Powered by nikomedia.eu